Horario de Atención a Padres

UNIDAD EDUCATIVA
“JUAN PABLO II DEL CONDADO”
“Educamos con amor para la vida”
AÑO LECTIVO 2019-2020
HORARIO DE ATENCIÓN PADRES DE FAMILIA O REPRESENTANTES
DE NURSERY, PRE BÁSICA A Y B, 1ER AÑO E.G.B. A y B

 
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1RA 7:45 –8:25 LIC. ANABEL ROLDAN
3RA 9:05- 9:45 LIC. SILVANA CHIGUANO
5TA 10:50-11:30 LIC. MARIANITA ITURRALDE LIC. SILVANA CHIGUANO LIC. MARIANITA ITURRALDE
7MA 12:10- 12:50 LIC. MARISOL FLORES LIC. DANIELA CÁRDENAS LIC. MARISOL FLORES LIC. ANABEL ROLDAN
---------------------
LIC. DANIELA CÁRDENAS
8VA 12:50 - 13:30 LIC. KARLA BASTIDAS
 

UNIDAD EDUCATIVA
“JUAN PABLO II DEL CONDADO”
“Educamos con amor para la vida”
AÑO LECTIVO 2019-2020
HORARIO DE ATENCION PADRES DE FAMILIA O REPRESENTANTES
DESDE 2DO AÑO E.G.B. HASTA 7MO AÑO E.G.B.

 
HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1RA 7:45 –8:25 LIC MERCEDES GALARRAGA LIC MERCEDES GALARRAGA LIC. JULIO ILAQUIZE
2DA 8:25-9:05 LIC. MÓNICA GALEAS LIC. MÓNICA GALEAS LIC. MAYRA SHUGULI
3RA 9:05- 9:45 LIC. JULIO ILAQUIZE MSC. SUSANA ROMERO
9:45-10:20 RECREO RECREO RECREO RECREO RECREO
4TA 10:20-10:50 MSC. MÓNICA NARVÁEZ
5TA 10:50-11:30 LIC. JESSICA ROJAS
----------------------
LIC. XIMENA REZA
6TA 11:30-12:10 LIC. MAYRA SHUGULI
---------------------
MSC. ALEXANDRA AYALA
MSC. MÓNICA NARVÁEZ MSC. ALEXANDRA AYALA
7MA 12:10- 12:50 LIC. JESSICA ROJAS
---------------------
MSC. VERÓNICA CHAUCA
---------------------
LIC. XIMENA REZA
MSC. SUSANA ROMERO MSC. VERÓNICA CHAUCA
8VA 12:50- 13:30 LIC. KARLA BASTIDAS
 

UNIDAD EDUCATIVA
“JUAN PABLO II DEL CONDADO”
“Educamos con amor para la vida”
AÑO LECTIVO 2019-2020
HORARIO DE ATENCION PADRES DE FAMILIA O REPRESENTANTES
DESDE 8° AÑO DE E.G.B HASTA 3° B.G.U.



HORA LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
1RA 7:45 –8:25 LIC. MARCELO LÓPEZ
Inglés
LIC. ALFREDO PÉREZ
Inglés
4to A, B, 1roBGU, 2doBGU y 3roBGU
2DA 8:25-9:05 LIC MIGUEL MEJÍA
Ed. Cultural y Artística
6to y 7mo
LIC. CIRO ALCALA
Matemática y Física
1ro 2do 3ro BGU
3RA 9:05- 9:45 LIC MARIO GUDIÑO
Ed. Cultural y Artística
6to y 7mo
4TA 9:45-10:20 LIC. ANDY ARIAS
Ed. Física
1roA, B, 2doA, B, 3ro A, B, 7mo, 9no, 10mo
--------------------
LIC.MIREYA SOSA
Lengua y Literatura
8vo hasta 3ro BGU
10:20-10:50 RECREO RECREO
LIC. CARLOS CAGUA
Inglés
2doA,B 3roA,B y 5toB
RECREO RECREO RECREO
5TA 10:50-11:30 LIC. MARCO ZAPATA
Ed. Cultural y Artística
1ro de EGB hasta 5to EGB y desde 8vo EGB hasta 2doBGU
6TA 11:30-12:10 LIC. LUIS TIPÁN
Matemática, Física
8vo, 9no, 10mo, 1ro BGU, 2do BGU, 3ro BGU
7MA 12:10- 12:50 Daniela López
Investigación
3roBGU
LIC. SANDRA LÓPEZ
Ciencias Naturales Química, Biología
8vo hasta 3ro BGU
------------------------
LIC. ANGÉLICA REZA
Estudios Sociales
8vo hasta 3ro BGU
8VA 12:50- 13:30 Lic. Karla Bastidas
Inglés
(Nursery A) (Pre Básica A y B) 1roA,B y 5to A
Arriba